Saison 2018

GAF - Championnat inter-départemental poussines

Vesoul, les 19 & 20 mai 2018

 

Federale B 7-8 ans GAF

  • 7ème place sur 15 équipes pour Leyana, fLORINE, Sirine et lena

Regionale 8-9 ans GAF

  • 5ème place sur 11 équipes pour Maelys, Léane , Charlie et suheyla

GAF - Championnat inter-région équipe

Sanvignes, les 28 & 29 avril 2018

 

Federale A 10-13 ans GAF

  • 18ème place sur 25 équipes (DELMAS - VALETIC - RACINE - JACQUESON - FAVIER)

Nationale 10 ans et plus GAF

  • 10ème place sur 19 équipes (GRESSENT-PANNIER - CHAIZE - ANFIG - WUNDERLICH)

GAF - Championnat régional indiv

Blanzy, le 07 avril 2018

 

Nationale 15 ans GAF

  • 9ème place pour Inès Anfig

Nationale 16 ans GAF

  • 6ème place pour Gladys Gressent Pannier

Nationale 18-20 ans GAF

  • 14ème place pour Mathilde Wunderlich

GAF - Championnat inter-départemental équipe

Dole, le 24 mars 2018

 

Nationale 10 ans et +

  • 2ème (ANFIG - WUNDERLICH - GRESSENT-PANNIER - CHAIZE)

Fédérale A 10-13 ans

  • 5ème place (JACQUESON - FAVIER - DELMAS - VALETIC)
  • 11ème place (DE ABREU - BROUKI - RACINE - MASI)
     

 

GAF - Championnat départemental équipe

Dole, le 17 mars 2018

 

La relève arrive !

 

Federale B 7-8 ans GAF

  • 2ème place (MASI - DHIMENE - CAPELLI)

Federale B 7-9 ans GAF

  •  5ème place (PIGNERET - TODESCHINI - DAGORN)

Regionale 8-9 ans GAF

  • 3ème place (GRICH - FORESTIER - LALAUZE - KOCAK)

GAF - championnat départemental équipe

Dole le 10 février 2018

 

Carton plein et 3 podiums !

 

Nationale 10 ans et plus GAF

  • 1ère place (GRESSENT-PANNIER - CHAIZE - BREULLES - ANFIG - WUNDERLICH)

Federale A 10-13 ans GAF

  • 2ème place (DELMAS - VALETIC - JACQUESON - FAVIER)
  • 3ème place (MASI - RACINE - BROUKI - DE ABREU)
     

GAF - Championnat départemental indiv

Dole le 03 février 2018.

Catégorie 9 ans FILIERE Régionale Performance :

 - Charlie Lalauze obtient la médaille de bronze

 - Suheyla Kocak 5ème

 - Léane Grich 6ème

 - Maelys Forestier 7ème

 

Catégorie Nationale 15 ans

 - Inès Anfig obtient la deuxième place

 

Catégorie Nationale 18/20 ans

 - Mathilde Wunderlich se classe deuxième

 

Concernant les huit autres gymnastes (Talissa Favier, Emma Delmas, Ambre Valetic, Doriane Jacqueson, Janat Brouki, Ophely De abreu, Alyssia Racine et Chloé Masi), elles ne concourraient pas de façon officielle puisque cette année les programmes ont été modifiés.

Elles ont participé afin de roder au mieux leur nouveau programme !